Управляющие компании продолжают вести борьбу за многоквартирные дома PDF Печать E-mail
12.11.2010 00:47

Управляющие компании продолжают вести борьбу за многоквартирные дома    


Рыбинские управляющие компании продолжают вести борьбу за многоквартирные дома. На этот раз жертвами нечестной игры коммунальщиков стали жители 27 дома по улице Луначарского. Они уверяют: их подписи за то, чтобы сменить управляющую компанию, собраны обманным путем.


Несмотря на непогоду, во дворе 27 дома по улице Луначарского многолюдно. Жители собрались послушать директора МУП "Управляющая компания", из которой они ушли, сами того не подозревая, в ОАО "Управляющая компания". О переменах узнали совершенно случайно - от сотрудницы ЖЭКа:

- Она нам сказала, что в департаменте лежит документ, по которому вы относитесь к ОАО "Управляющая компания". Вы вроде как уже и не наши. Мы, естественно, недовольны этим состоянием дел. Мы очень удивились, потому что ничего не знали.

 

 

Управляющие компании продолжают вести борьбу за многоквартирные домаИ вроде бы все формальности соблюдены: подписи действительно с них собирали. Еще летом.



Александр Сивков, директор МУП "Управляющая компания":

- По той информации, которая у меня есть, ходили представители акционерного общества "Управляющая компания" по вашему дому с бланками решения собрания. Заходят в квартиру, говорят: у вас двор убирается? Распишитесь здесь, пожалуйста. Мусор вывозится? Здесь распишитесь. Но это неправильно.


Неизвестные, пользуясь доверчивостью пожилых людей, обещали золотые горы:

- Мы вам все сделаем: и мусор вывезем, и отремонтируем. Пообещали нам очень многое, чтобы получить наши подписи. А потом нам другие люди сказали, что мы неправильно сделали, но мы, же в этом плане неграмотные. И стали другие подписи собирать, чтобы остаться в этой компании.


К несговорчивым, сборщики подписей искали другие подходы. Придумывали любой повод, чтобы получить заветный росчерк собственника:

- Если вы не подписываете, чтобы быть в той организации, то тогда подпишите, что вы против. Но она выгнала их, и ничего подписывать не стала. Но эти люди ходят постоянно, уговаривают. Просто позор какой-то, что же это за организация.


У собственников действительно есть право выбора управляющей компании. Только вот у коммунальщиков нет права вводить собственников в заблуждение.

Сегодня, людей просят об одном - не поддаваться ни на какие провокации, и внимательно изучать все, что им предлагают подписывать. МУП "Управляющая компания" этот дом бросать не собирается. И параллельно готовит документы для обращения в прокуратуру с жалобой на недобросовестную конкуренцию.

 

Информация с сайта http://www.r40.ru